Вынесено решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней
Новости Тулуна > Вынесено решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней
Арбитражный суд Приморского края вынес решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней в отношении предпринимателя – жителя Владивостока. Как сообщает пресс-служба Иркутской таможни, суд учел отсутствие умысла на совершение предпринимателем правонарушения, и ограничился штрафом в 10 тыс. рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.Предпринимателем был заключен контракт с некой японской фирмой на поставку товара – 40 портативных компьютеров и ноутбуков, бывших в употреблении. Товар прибыл самолетом на таможенный пост аэропорта Иркутска, где в ходе таможенного оформления и контроля выяснилось, что изготовителем данной техники значились фирмы «Panasonic», «IBM», «NEC. Тогда как товарный знак «Panasonic», которым были маркированы 8 компьютеров, включен в реестр объектов интеллектуальной собственности. Исключительное право на использование данного знака принадлежит компании «Мацусита Электрик Индастриал Ко, Лтд».
Предприниматель не смог предъявить таможенникам сведения о наличии лицензионного соглашения с правообладателем. В отношении предпринимателя Иркутской таможней было возбуждено административное дело по статье 14.10 КОАП России «Незаконное использование товарного знака», которое и стало поводом для судебного разбирательства.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что в городе создана Единая диспетчерская... Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44